Guia de tamanhos de Calçados

Reasonably classy

Tamanho3637383940414243444546
Comprimento238,25244,91251,57258,57264,89271,55278,21284,87291,53298,19304,85
TamanhoComprimento
36238,25
37244,91
38251,57
39258,57
40264,89
41271,55
42278,21
43284,87
44291,53
45298,19
46304,85

Sapatos Artesanais

Reasonably classy

Para uma medição correcta do pé, aconselhamos que, com o pé pousado no chão, encoste o calcanhar à parede, e meça o comprimento total, desde o calcanhar/parede, até ao dedo maior. Com esta medida, conseguirá, no nosso guia de tamanhos, perceber qual o seu. Caso tenha um peito do pé alto, ou um pé largo, deve optar pelos meios números, que diferem dos números inteiros, apenas por terem maior altura e largura, e não no comprimento.

Guia de tamanhos de Malhas

Reasonably classy

TamanhosS/48M/50L/52XL/54XXL/56
Comprimento6466687072
Peito5052545658
Comprimento das costas4042444648
Manga6465666768
CompPeitoComp CostasManga
S/4864504064
M/5066524265
L/5268544466
XL/5470564667
XXL/5672584868

Guia de tamanhos Camisas SLIM

Reasonably classy

SLIM383940414243
Colarinho38,539,540,541,542,543,5
Manga64,565666666,566,5
Costas77,577,578797980
Cintura45,547,549,551,553,555,5
SLIMColarinhoMangaCostasCintura
3838,564,577,545,5
3939,56577,547,5
4040,5667849,5
4141,5667951,5
4242,566,57953,5
4343,566,58055,5

Guia de tamanhos Camisas Regular

Reasonably classy

Regular37383940414243444546
Colarinhos37,538,539,540,541,542,543,544,545,546,5
Manga636465,56666,56767,56868,568,5
Costas79,579,580,580,581,581,582,582,583,583,5
Cintura46485052545658606264
REGULARColarinhoMangaCostasCintura
3737,56379,546
3838,56479,548
3939,565,580,550
4040,56680,552
4141,566,581,554
4242,56781,556
4343,567,582,558
4444,56882,560
4545,568,583,562
4646,568,583,564

Guia de tamanhos de Sobretudos

Reasonably classy

46485052545658
Peito – A50525456586062
Cinta -B47495153555759
Anca – C51,753,755,757,759,761,763,7
Comprimento costa – D86,58787,58888,58989,5
Ombro – E44,645,646,647,648,649,650,6
Largura Costa – F40,341,442,543,644,745,846,9
Comprimento manga – G65,664,467,26868,869,670,4
Peito -AC.C -DOmbro-EC.M. -G
465086,544,665,6
48528741,464,5
505487,542,567,2
52568843,668
545888,544,768,8
56608945,869,6
586289,546,970,4

Guia de tamanhos de Gabardina

Reasonably classy

4648505254565860
Peito – A5455,957,859,761,663,565,467,3
Cinta – B5254565860626466
Anca – C5355575961636567
Comprimento costa – D96979899100101101,5102
Ombro – E46,547,548,549,550,551,552,553,5
Largura Costa – F4445464748495051
Comprimento manga – G64,164,965,766,567,368,168,969,7
PeitoComp costaOmbroManga
46539646,564,1
48559747,564,9
50579848,565,7
52599949,566,5
546110050,567,3
566310151,568,1
5865101,552,568,9
606710253,569,7

Guia de tamanhos de Canadiana

Reasonably classy

46485052545658
Costa80,581,582,583,584,585,586,5
Ombros48495051525354
Peito115117,5120122,5125127,5130
Cinta115117,5120122,5125127,5130
Mangas6465,56768,57071,573
CostaOmbrosPeitoMangas
4680,54811564
4881,549117,565,5
5082,55012067
5283,551122,568,5
5484,55212570
5685,553127,571,5
5886,55413073

Guia de tamanhos Calças Chino

Reasonably classy

Tamanhos3840424446485052
Cinta768084889296100106
Anca96100104108112116120124
Coxa 5961636567697173
Gancho Frente2525,52626,52727,52828,5
Gancho Costa38,53939,54040,54141,542
Baínha1717,51818,51919,52020,5
TamanhosCintaAncaBaínha
39769617
408010017,5
428410418
448810818,5
469211219
489611619,5
5010012020
5210612420,5

Siga-nos no Instagram

Reasonably classy

@INSTAGRAM

Start typing and press Enter to search

Shopping Cart